20 августа 2010 г.

СИБИРЬ - ПСВ, 19 августа 2010, Стадион "Спартак"

Итак, в Новосибирск приезжает ПСВ. Это новость конечно приятно выбила из колеи болельщиков новосибирского футбола. Клуб такого уровня, пожалуй, редкий, да и не виданный гость в третьем по величине городе России.
Когда ещё удастся увидеть игру местной команды со столь известным и именитым соперником, да к тому же из страны, про которую все мы так любим рассказывать анекдоты?! :)
Время «че» назначено на 19 августа, 19:00, стадион «Спартак». Цены на билеты, как это ни парадоксально, немножко взлетели на волне невиданного спортивного ажиотажа. Что ж, надо идти и покупать, но «время не ждёт» как поётся в одной известной песне и вот уже наступил долгожданный для болельщика день, а билеты до сих пор не в наших карманах. Естественно, хорошие места на трибуне это уже скорее сон, чем явь.
Сижу на работе и работаю работу. Звонок на мобилу. Запыхавшийся голос:
- Я у касс! Билеты не ахти, но по 400. Брать или не брать??!
- Брать!!!
На часах 11:30. Утро плавно превращается в обед. Смотрю на уличный термометр:  12 градусов со знаком плюс. Ну ещё бы минус, - август всё-таки, хоть и сибирский.

Время 13:30. Билеты на руках. 

 Да уж, - места нам достались, мягко говоря, «слабенькие», а покупать билеты у спекулянтов за 2500 «деревянных» как-то жаба давит.
Время 18:10. Сидим в «шашлыкoff» - пьём пиво, едим мясо и морально готовимся к игре.
Дальше идём на стадион. Забавная и в то же время дикая картина, смех у прохожих и комментарии вроде: «Вот как-то так мы голландцев и сделаем по игре» - да, это были собаки, которые демонстрировали отсутствие комплексов и занимались «любовью» на глазах сотен болельщиков, стремящихся пройти на Северную трибуну стадиона. (по этическим соображениям фото отсутствует в принципе)



По соседству с нами оказался сектор фанатов Сибири. 

Молодцы ребята, разогревали стадион, да и мы не отставали,  -болели за команду порой надрывая голосовые связки. В первом тайме случился массовый обман зрения. Вся Северная трибуна лихорадочно взлетела, увидив якобы гол. Это, пожалуй, и есть главный минус этой трибуны. Отчётливо видно лишь то, что происходить на ближайшей к нам половине поля. Второй тайм уже было более интересно и захватывающе смотреть. 





Перед нами была штрафная соперника и каждая попытка атаковать ПСВ у Сибири сопровождалась нашей сумашедшей поддержкой. По стадиону уже пошли волны. Ощущалась непередоваемая атмосфера праздника.







 Это было приятное безумие. Сибирь, находящаяся на последнем месте чемпионата и которой некоторые пророчили проигрыш с крупным счётом, сделала, казалось бы,  невозможное – обыграла соперника, лидирующего в чемпионате Голландии, хоть и недавно начавшегося.



Удачи команде Сибирь 26 августа в гостях  у ПСВ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий